Куратор ОРОиК Касимовской епархии по Сасовскому округу иерей Александр Веденеев посетил СОШ №1 города Сасово

Отец Александр и матушка Ксения Веденеевы во время классного часа пообщались с воспитанниками 10 класса СОШ №1 на тему мужества, жизненных ориентиров, и таких понятий, как добро и зло.
К 800-летию со Дня рождения благоверного князя Александра Невского кратко была описана жизнь святого с интересными фактами, на примере которых были хорошо видны такие качества, которых не хватает современному человеку: верность, стойкость и честь.
Не осталась без внимания тема Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, среди которых особо выделили великую княгиню Елисавету Федоровну Романову, которая своей жизнью показала пример самоотверженности и любви к Богу и людям.
Так же была поднята тема того, что через доброе отношение к людям и близким меняется окружающий нас мир.
В заключение встречи отец Александр пожелал десятиклассникам, которые стоят на пороге взрослой жизни, сделать правильный выбор профессии, с особой ответственностью отнестись к созданию семьи и иметь внутренний нравственный стержень, который своего рода является маяком для каждого из нас.
На память о встрече всем ученикам были подарены книги «Азы православного христианства»