Архипастырский визит в Пятницкое благочиние. Божественная Литургия в Неделю 5-ю по Пятидесятнице в Троицком храме с. Нармушадь Шиловского района

25 июля в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме с. Нармушадь Шиловского района. 
Его Преосвященству сослужили: пресс-секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) и настоятель Троицкого храма с. Нармушадь иерей Алексий Гавердовский. 
На богослужении присутствовали ктиторы храма: академик РАН, президент СО НП «Национальное агентство контроля сварки» Николай Павлович и его супруга Лидия Федотовна Алёшины, председатель Рязанской областной думы Фомин Аркадий Васильевич, заместитель председателя правительства Рязанской области Петряев Роман Петрович, глава Шиловского района Синетова Елена Ивановна, глава администрации Шиловского района Владимир Владимирович Луканцов, благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь). 
Пел сводный хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева. 
По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан с воскресным днем и поблагодарил прихожан, почетных гостей и духовенство за святые молитвы. В ответном слове Николай Павлович Алёшин подарил епископу Василию напрестольный Крест и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении и несении Архипастырских трудов. 
После богослужения, на окраине села Управляющий епархии вместе с духовенством Пятницкого благочиния освятил святой источник в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Печать