Состоялся первый епархиальный православный молодежный слет «Небесный орел»

На площадке в районе аэродрома собрались молодежные команды из Касимова, Сасова и Тумы для участия в первом епархиальном православном молодежном слете «Небесный орел», организованном молодежным отделом епархии.

На открытии слета присутствовали первый заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы Олег Михайлович Семенов и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева.

Команды соревновались в творческих конкурсах, исполняли песни православной тематики, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Интересный результат был получен в конкурсе «Брейнсторминг», т.е. мозговой штурм. В качестве задания было предложено высказать идеи, «что могут сделать другие для нас» и «мы для других.» В состав жюри вошли священники, работающие с молодежью, а председательствовал руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов.

После чая из самовара с пирогами, состоялась встреча с интересным человеком — председателем Межрегионального союза патриотческих сил «Небесный купол» иереем Михаилом Егоровым. Он рассказал о своей организации, работе с молодежью, сплавах по рекам Карелии, лыжных переходах в Саров и военно-полевых выходах.

Конкурсы конкурсами, но самое главное — живое общение: во время спортивных состязаний, устроенных тренером КНГК Александром Михайловичем Макаревичем, свободного микрофона, когда спеть мог любой желающий и бесед у костра.
Все участники остались довольными, особенно вкусной оказалась каша с тушенкой, сваренная поварами Православной школы. От гостей поступило предложение сделать слет традицией, а еще провести зимний слет, но уже военно-спортивной направленности.

Печать