Состоялось соборное богослужение клириков Пятницкого благочиния епархии

18 октября, в день празднования Собора Московских святителей Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия и др. в храме Нерукотворного образа Спасителя с. Ерахтур Шиловского района состоялось соборное богослужение клириков Пятницкого благочиния Касимовской епархии.

Служение праздничной Божественной литургии возглавил благочинный Пятницкого благочиния иерей Алексий Гавердовский. Ему сослужили: настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Инякино протоиерей Николай Соколов; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель храма Нерукотворного образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров; настоятель Троицкого храма с. Занино-Починки иерей Александр Данченко.

По окончании литургии благочинный Пятницкого благочиния иерей Алексий Гавердовский поздравил настоятеля храма протоиерея Алексия Уварова с днём тезоименитства и от всего духовенства пожелал крепкого здоровья, помощи Божьей, духовной мудрости и подарил памятный подарок.