В Лашманском доме-интернате общего типа верующие приступили к Таинству Причастия

Православный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, подопечные из Дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Лашма, где приход осуществляет духовное окормление.

Настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков) совместно с братией мужской общины посетили Дом-интернат, где оборудована молельная комната. Посещение дома-интерната священником совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

Целью визита к проживающим стало совершение Таинств Исповеди и Причастия, которые в силу физического состояния не могут посетить храм Божий.

В конце батюшка поздравил обитателей Дома-интерната с Причастием Святых Христовых Тайн и пожелал всем крепкого здравия и помощи Божией в духовной жизни.