Группа паломников с города Нижнего Новгорода посетила храмы и достопримечательности города Касимова

Богомольцы посетили храмы города Касимова. Экскурсию по городу и храмам провел руководитель паломнического отдела иеромонах Савва (Максименков).

Паломники посетили Вознесенский Кафедральный собор, в котором помолились у святынь величественного храма, празднующего в этом году 20-летие с момента освящения приснопамятным Святейшим Патриархом Алексием II.

В Никольском храме был совершен молебен у старинного Казанского образа Богоматери. После молебна была совершена экскурсия по храму, где слушатели почерпнули для себя много нового и интересного.

Рядом находящийся Казанский монастырь не остался без внимания. В Казанской часовне все пропели величание Царице Небесной. Настоятельница общины игумения Феодосия (Дикарева) рассказала собравшимся про обитель и ее святыни.

По доброй традиции паломнический маршрут закончился в Троицком храме. Получив благословение у священномученика Сергия паломники отправились дальше по намеченному маршруту.