Благочинный Кустаревского округа иерей Вячеслав Пименов принял участие в мероприятии посвященном 92-летию со дня образования Воздушно-десантных войск

2 августа на мемориальном комплексе «Воскресение», вблизи поселка Кустаревка  Сасовского района состоялось мероприятие, посвященное 92-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.
В торжественном событии приняли участие Глава администрации Сасовского района Сергей Макаров, Виктор Ананьев, председатель Фонда МПК «Воскресение» Александр Булатов, Виктор Мышляев, Александр Рубцов, военный комиссар Анатолий Котельников и приглашенные гости.
В память по погибшим воинам иерей Вячеслав Пименов совершил заупокойную литию.
В этот день в адрес десантников, ветеранов прозвучали поздравления с профессиональным праздником- Днём Воздушно-десантных войск.
В своей приветственной речи Глава администрации Сергей Макаров
отметил, что с момента официального открытия комплекса прошло два года.
— Наш комплекс имеет начало, но не имеет конца. Сегодня мы собрались отметить не только праздник, но и почтить память героев прошлого и настоящего. И никогда не допустим, чтобы они были забыты. Их героический подвиг служит ярким примером новым поколениям россиян, которые, если надо, всегда встанут на защиту нашей Родины, как делают наши парни сегодня на Украине, — сказал Сергей Макаров.
Инициатива создания мемориала принадлежит Владимиру Николаевичу Кузнецову. Он вместе с боевыми товарищами оборудовал Святой источник, построил часовню, установил памятный камень, посадил сад и многое другое. В этот день в знак памяти воину-интернационалисту была открыта мемориальная доска.
В память о погибших, участники возложили цветы к памятнику Скорбящей матери, почтили их минутой молчания.
В завершение мероприятия прозвучала песня «Встанем» в исполнении Игоря Акимова.

Печать