Освящение креста и купола для строящейся часовни в честь священномученика Илии Громогласова на новом кладбище п. Ермишь

14 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице и Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, по благословению Преосвященнейшего Василия епископа Касимовского и Сасовского состоялось освящение креста и купола для строящейся часовни в честь священномученика Илии Громогласова на новом кладбище
п. Ермишь.
Чин освящения совершили: благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов и настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма Преображения Господня п. Кадом под управлением Культиновой Наны.
За Богослужением молились глава администрации Ермишинского района Юрий Николаевич Виноградов, заместитель председателя Ермишинской районной Думы —Кузьмин Александр Михайлович и жители посёлка.
В завершении благочинный поблагодарил всех трудящихся во благо этого Великого дела, а также выразил слова благодарности Кузьмину Александру Михайловичу, трудами которого и возводится часовня.
Освященные крест и купол в скором времени увенчают здание часовни и Крест Христов воссияет над главой часовни — как символ нашего спасения.