Священники Касимовской епархии напутствовали школьников перед началом учебного года

1 сентября, в первый день учебного года, в школах проходят торжественные линейки посвященные празднику День знаний. В этот день, по сложившейся традиции, священнослужители Касимовской епархии посещают учебные заведения и выступают со словами поздравления и напутствия к ученикам. Накануне  в храмах епархии были отслужены молебны об учащихся.

В Сасовском благочинии — настоятель Архангельского храма г. Сасово иерей Александр Веденеев принял участие на праздничной линейке в Сасовской школе №2 , в которой в этом году сделали капитальный ремонт.
В поздравительной речи священник пожелал ученикам стараться впитывать все преподаваемые науки, которые помогают окрепнуть в становлении личности и расширить свой кругозор.

В этот же день отец Александр совершил молебен перед началом учебного года в Сасовском реабилитационном центре, а также освятил здание самого центра.

В Монастырском благочинии — пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Христорождественской монашеской общины с. Лашма Касимовского района иеромонах Савва (Максименков) поздравил преподавателей и учащихся Лашманской основной  общеобразовательной школы с началом нового учебного года.

В Заокском благочинии – настоятель Никольского храма с. Задубровье Шиловского района  протоиерей Андрей Носань принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Задубровская основной общеобразовательной школе и обратился со словами напутствия и поздравил учеников и учителей с Днем знаний. Мероприятие так же посетили  почетные гости: депутат Рязанской областной Думы Лукьянов Сергей Иванович; глава Задубровского сельского поселения Зайцев Николай Иванович.

В Шиловском благочинии — настоятель Христорождественского храма с. Желудево Шиловского района иерей Сергий Просвирин поздравил учащихся и преподавателей Желудёвской средней общеобразовательной школы имени Героя Российской Федерации Игоря Викторовича Филькина с началом нового учебного года.

В Ермишинском благочинии —  настоятель Архангельского храма поселка Ермишь иерей Николай Антонов поздравил учащих и учеников Ермишинской средней школы с началом учебного года. С этого учебного года школа носит имя уроженца Ермишинского района, героя Российской Федерации Сергея Сухарева. Так же со словами приветствия и поздравлений обратились: начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Михаил Дорофеев, глава администрации Ермишинского района Юрий Виноградов, прокурор Ермишинского района Андрей Стрелков.

В тот же день — Настоятель Казанского храма села Царёво Ермишинского района протоиерей Андрей Стаценко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Савватемской средней школе и поздравил учеников и учителей с началом учебного года.

Печать