Настоятель Архангельского храма р.п. Ермишь иерей Николай Антонов принял участие в Рождественском концерте учащихся и преподавателей Ермишинской ДШИ

14 января в Ермишинском районном Доме​ культуры состоялся большой рождественский концерт учащихся и преподавателей Ермишинской ДШИ.
С большим вниманием зрители следили за персонажами рождественского спектакля «Вифлеемская ночь» в исполнении детского театрального коллектива «Золотой ключик» (руководитель Галина Анатольевна Сочейкина). С церковного песнопения «Тропаря и Кондака» в исполнении педагогического ансамбля «Архангельский глас» (руководитель Светлана Евгеньевна Герасимова) и начался большой концерт.​
С поздравлением обратился к зрителям настоятель Архангельского храма р.п. Ермишь иерей Николай Антонов.
Погрузить зрителей в весёлый обряд колядования смогли участницы детского ансамбля народной песни «Забава» (руководитель Ольга Сергеевна Мирошкина). Они представили композицию «От села до села Коляда весела». Вокалистки этого ансамбля :Дарья Сверлова, Софья Ермакова, Валерия Киреева, Ирина Носова на протяжении всего концерта срывали шквал аплодисментов зрителей.
Со вкусом подобранные музыкальные композиции, звучавшие в исполнении Даниила Ермакова, Софьи Кастериной, Светланы Сергеевой, Игоря Владимировича Нехорина, ансамбля народных инструментов «Задоринка» (руководитель Елена Викторовна Проклашкина) унесли зрителей в волшебный мир музыки.
Заводной танец подготовили участницы детского хореографического коллектива «Радуга» (руководитель Светлана Евгеньевна Герасимова).
В исполнении Анастасии Сидоровой и Ирины Носовой прозвучали стихотворения «В эту ночь Земля была в волненье» (А. Хомяков) и «Рождественское» (А. Чёрный).
Никого не оставили равнодушными проникновенные, сказочные песни​ о Рождестве в исполнении ансамбля «Искорки», Надежды Тетериной Светланы Сергеевой, Арины Коробовой и их руководителя Анастасии Сергеевны Друшляковой.
Одним из самых впечатляющих номеров концерта стало выступление сводного ансамбля детей. Песня «Аллилуйя» — синтез пронзительных слов, пленительной музыки и красивых голосов.
На протяжении всего концерта на сцене песнями, музыкой, танцами звучали слова любви и радости о рождении Спасителя.