Благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук принял участие в церемонии вручения свидетельств на соцвыплаты на улучшение жилищных условий молодых семей города Сасова

13 молодых семей города Сасово получили свидетельства на соцвыплаты на приобретение жилья или строительство жилого дома. Данная форма поддержки стала возможной благодаря реализации областной и муниципальной подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Вручая свидетельства, глава администрации Евгения Рубцова отметила, что общий объем предоставляемых субсидий для 13 сасовских семей составил порядка 8 млн руб., из них почти 2 с половиной млн – средства местного бюджета. «Обязательно будем поддерживать нашу молодежь и дальше. Ведь нам очень важно, чтобы она оставалась жить и трудиться на малой Родине», – отметила глава администрации.
В Сасове с 2006 года поддержку в форме соцвыплат уже получила 81 молодая семья. Вместе с сегодняшними 13 ячейками общества – 94.

Печать