Настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов принял участие в торжественном митинге, посвященному 78 — ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 мая в Ермиши в Летнем парке прошли митинг и концерт, посвященный Дню Победы. Ермишинцы возложили цветы к памятнику Воина-освободителя. Митинг начался с поздравления главы администрации муниципального района Юрия Виноградова. Он напомнил, что День Победы соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утраты, мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Этот день символ торжества жизни, любви, милосердия и добра. Гостей праздника поздравили председатель Совета ветеранов войны и труда района Татьяна Михалина и иерей Николай Антонов. Память погибших воинов почтили минутой молчания.
В парке прошел парад, в котором участвовали ученики 5–9 классов. Также ермишинцы могли посетить фронтовую поляну и отведать солдатской каши, посмотреть музыкальную композицию «В лесу прифронтовом» в исполнении ансамбля «Сударушка», праздничный концерт. Собравшиеся в этот день жители поселка участвовали в спортивных состязаниях. Играли в волейбол, футбол, дартс, стреляли из пневматического оружия.

Печать