Настоятель Троицкого храма с. Старый Кадом Кадомского района иерей Александр Сорвачёв посетил Кадомскую среднюю школу имени С.Я Батышева

24 ноября, настоятель Троицкого храма с. Старый Кадом Кадомского района иерей Александр Сорвачёв посетил Кадомскую среднюю школу имени С.Я Батышева.
Батюшка провел беседу с учащимися 4-х классов, на тему: «Богоявление. Искушения в пустыне». Отец Александр рассказал о Крещении нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа, а так же поведал Евангельскую историю о том, как наш Господь постившись сорок дней был искушаем от диавола.
Батюшка отметил, что евангельское повествование представляет факт Крещения Господа как двучастное событие, включающее в себе собственно крещение, совершённое Иоанном Предтечей, и Богоявление (Глас с небес и сошествие Духа в виде голубя).
В конце беседы батюшка показал ребятам мультфильм на соответствующую тему и ответил на вопросы.