Великое освящение воды на Святом источнике близ села Токмаково Ермишинского района

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Ермишинского округа настоятель храма Преображения Господня п. Кадом протоиерей Дмитрий Культинов в сослужении настоятеля Архангельского храма п. Ермишь иерея Николая Антонова совершил чин Великого освящения воды на Святом источнике близ села Токмаково Ермишинского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Преображения Господня п. Кадом под управлением Наны Культиновой.

За богослужением молились депутат Мердушинского сельского поселения Александр Михайлович Кузьмин с супругой Галиной Михайловной и жители близлежащих деревень и сёл.

По окончании благочинный обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил с праздником Богоявления, пожелал духовных сил и крепости веры для чистой, омытой покаянием жизни по Евангельским заповедям, призвал с благоговением принимать крещенскую воду во здравие души и тела и окропил всех Крещенской водой.

Также протоиерей Дмитрий поблагодарил Александра Михайловича и Галину Михайловну за заботу и внимание к православным святыням Ермишинской земли.