Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в секции «Клевер Лаборатории»

В Белом зале Храма Христа Спасителя в Москве в рамках ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений 25 января состоялась секция «Клевер Лаборатории».

Она была организована в формате педагогической мастерской, а ее тема созвучна наступающему в России Году семьи: «Один в поле не воин. Сотрудничество учителя и родителя в воспитании духовно-нравственной культуры».

Секция собрала полный зал педагогов со всей страны — от Калининграда до Владивостока и Камчатки приехали более 400 учителей.

С приветственным словом выступила руководитель «Клевер Лаборатории» Юлия Селюкова.

Затем прозвучали выступления педагогов и родителей, которые делились своим опытом взаимодействия и соработничества.

После чего началась совместная работа всех присутствующих над обозначенной задачей в формате педагогической мастерской.

Готовые доклады друг друга коллеги слушали с большим интересом и вниманием.

В конце встречи присутствующих педагогов поблагодарил за их праведный труд и благословил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Он вручил также грамоты команде «Клевер Лаборатории» за их усердные труды в развитии образовательной платформы.

В работе секции приняли участие сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии: протоиерей Алексий Уваров и иерей Александр Веденеев.