Руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов встретился со студентами Касимовского техникума водного транспорта

26 марта руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов встретился со студентами Касимовского техникума водного транспорта.

Священник обратил особое внимание на неоязыческие секты, поскольку в настоящее время они являются серьёзной угрозой для безопасности общества.

Также батюшка привёл примеры того, как люди попадают в ту или иную секту и дал советы, как этого можно избежать.

Дело в том, что в секты люди попадают, часто находясь в депрессии, сложной жизненной ситуации, или наоборот, увлекаясь учением и жизнью секты и получая от этого условно положительные эмоции.

Часто виной этому бывает равнодушие людей друг ко другу в семье и в коллективе, что создаёт ощущение одиночества, а также отсутствие критического мышления.

Обычно уже состоявшийся член той или иной секты вербует нового адепта, принимая во внимание все эти обстоятельства.

Поэтому очень важно, чтобы коллектив был дружный, семьи крепкие, и люди не делали друг другу подлости, а всё держалось бы на доверии и взаимной поддержке.

Если к этому стремиться, то у сектантов будет намного меньше шансов привлечь кого-то в свою деструктивную систему.