В рамках Дня православной книги настоятель Успенского храма с. Инякино Шиловского района протоиерей Николай Соколов встретился с учащимися Инякинской средней школы

27 марта в средней школе с. Инякино Шиловского района в рамках празднования Дня православной книги прошло занятие со школьниками.

Настоятель Успенского храма с. Инякино Шиловского района протоиерей Николай Соколов побеседовал с ребятами о том, чему учит православная книга.

Учительница Агапкина Наталья Николаевна рассказала о жизни и трудах первопечатника диакона Ивана Фёдорова, о появлении на Руси первых печатных книг.

Затем состоялась экскурсия в Успенский храм.

Протоиерей Николай показал детям внутреннее устройство Успенского храма, познакомил с богослужебными книгами и другой православной литературой — Библией, Евангелием, молитвословом, а также житиями святых.

Школьники увидели тексты на церковнославянском языке и попробовали их прочитать.