Паломничество в Никольский монастырь с.Шостье

Представители 7-11 классов и педагоги отправились в Никольский женский ставропигиальный монастырь. После экскурсии, проведенной монахиней Саломией, учащие убирали в саду скошенную траву, а после обеда в «братской» все отправились в Никольский храм. Больше всего впечатлило — подъем на колокольню. А потом сестры монастыря проводили делегацию на берег Оки за Бетино. На живописном месте на костре заварили чай, испекли картошку в золе. За приятной беседой с протоиерем Иваном Бобиковым и иереем Димитрием Уляшиным время пролетело быстро. Одним из ключевых моментов было предстоящее проведение молодежного слета в Шостье, а также участие учащихся школы в волонтерском отряде «Крылья». Мальчишки погоняли в футбол, а участники предстоящего слета в Скопине повторили сценку.