Празднование преподобного Сергия Радонежского в Тумском благочинии

8 октября в день памяти преподобного Сергия Радонежского , игумена земли Русской, храм Пресвятой Троицы Тумы принимал дорогих гостей – школьников клепиковского района – участников миссионерских музыкально-исторических чтений “Великие победы духа: от Александра Невского до Победы 1945г.”, организованные миссионерским станом Клепиковского района. Ребята вместе с педагогами участвовали в молебне с акафистным пением преподобному Сергию, а затем в здании Духовно-просветительского центра при приходе Троицкого храма р/п Тума, прошла жеребьевка тем чтений между школами. Также ребятам был представлен к просмотру документальный фильм ,,Покровители Небесного воинства земли Русской,,. В чтениях будут принимать участие все школы района, а также учащиеся клепиковского технологического колледжа. В жеребьевке приняли участие более 40 учащихся. Защита творческих и научных работ пройдет 12 ноября в рамках VII ежегодного фестиваля православной культуры “Служение Истине 2019” в музее С.А. Есенина город Спас-Клепики. Желаем всем участникам чтений помощи Божией в их благих делах и начинаниях.