Руководитель епархиального отдела епархии по работе с военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов иерей Вячеслав Пименов принял участие 28-х международных Рождественских образовательных чтениях: «Великая Победа: наследие и наследники»

28 января работа секции состоялась в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. В храме университета по погибшим сотрудникам была отслужена заупокойная лития.
Вступительное слово было предоставлено Начальнику университета МВД генерал-лейтенанту полиции Калиниченко Игорю Александровичу с темой доклада: «Будем помнить, что вера и память народная – основа русского патриотизма». С докладом выступали: председатель Синодального отдела по взаимодействию с ВС и ПО епископ Клинский Стефан (Привалов); профессор кафедры философии Пылев Станислав Семенович; народный артист России Михайлов Александр Яковлевич; протоиерей Андрей (Хвыля — Олинтер); протоиерей Андрей (Шестак) и другие. Затем состоялся концерт.
29 января работа секции состоялась в Московском университете МО.