Епископ Василий встретился с главой администрации г. Сасово и руководителями социальной сферы

3 марта Архипастырь посетил второй кафедральный город епархии. У входа входа в здание Администрации Преосвященного Владыку встретили: настоятель Казанского собора г. Сасово протоиерей Николай Бабачук и глава администрации города Евгения Ивановна Рубцова.

На совещании присутствовали: глава администрации муниципального образования — городской округ г. Сасово Евгения Ивановна Рубцова, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Малюгина Татьяна Николаевна, заместитель главы по социальным вопросам Амелина Людмила Михайловна, врио начальника управления образования Ларькина Татьяна Анатольевна, начальник управления культуры и туризма Левина Ольга Александровна, начальник сектора молодёжной политики управления физической культуры и спорта Рубцова Ольга Петровна.

На встрече присутствовали — секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Сасовского церковного округа протоиерей Николай Бабачук, благочинный Агломазовского церковного округа протоиерей Олег Агафонов, благочинный Кустаревского церковного округа иерей Вячеслав Пименов, руководитель социального отдела протоиерей Владимир Свиридов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Уваров, руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Уляшин.

Участники встречи отметили важность и значимость взаимодействия Церкви и местного самоуправления, а также выразили уверенность в том, что плодотворное и тесное сотрудничество послужит на благо всех жителей города Сасово и района: в области молодежной политики, социальной сфере, нравственного просвещения, в сфере церковных и светских средств массовой информации.