Праздник Рождества Христова в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

В ночь с 6 на 7 января в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Василий совершил в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова череду Рождественских богослужений ― Великое повечерие, утреню и Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста.
Его Преосвященству сослужили клирики собора.
Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Марии Бобиковой.
На Литургии после малого входа, в алтаре храма духовенство исполнило кондак праздника «Дева днесь Пресущественнаго рождает…»
По окончании богослужения огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил прихожан с наступившим праздником и пожелал доброго здоровья и душевного спасения.