День памяти великомученика и целителя Пантелеимона в Ильинском храме г. Касимова

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Ильинском храме г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, настоятель храма иеромонах Арсений (Рябцев).

Пел хор Благовещенского храма г. Касимова под управлением регента Любови Кабановой.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о восстановлении мира на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы великомученику и целителю Пантелеимону и поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение.