Пасхальная великая вечерня в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 16 апреля, в день празднования Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Василий совершил Пасхальную великую вечерню в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова. 
Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.
За богослужением молилась настоятели и настоятельницы монастырей и Архиерейских подворий расположенных в пределах Касимовской епархии, сотрудники епархиального управления.

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева. 
На вечернем входе ко дню Святой Пасхи 2023 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии: 

  • благочинный Пителинского округа протоиерей Олег Трофимов удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.
  • настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Высокие Поляны Пителинского района иерей Георгий Липский удостоен права ношения камилавки.
  • клирик Троицкого храма п. Гусь-Железный Касимовского района иерей Димитрий Правдолюбов удостоен права ношения камилавки.

От лица духовенства, сотрудников епархиального управления и прихожан благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков поздравил Преосвященного Владыку с праздником Пасхи Христовой и подарил ему Архиерейский крест и панагию.
К поздравлениям присоединились игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, игумения Неонилла (Фролова) с сестрами Никольского Шостьенского ставропигиального монастыря, а так же прихожане храмов г. Касимова.

Печать