В Димитриевском соборе р.п. Кадома открылась выставка памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

Выставка на эту тему стала в приходе ежегодной традицией. В этом году она была подготовлена Духовно-просветительским центром им. прп. Германа Аляскинского и называется просто: «Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской».
На стендах выставки размещена выборочная информация о подвиге святых новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви, в том числе и об избранных святых Рязанской области, Касимовской Епархии и Кадомского края.
Фотовыставку дополняет подборка духовной литературы, описывающей подвиг новомучеников и их труды.
Обзорную беседу при открытии выставки провел благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев.
На ней присутствовали прихожане Димитриевского собора, среди которых глава Кадомского городского поселения, директор Кадомской СШ Кислякова Н.А., педагоги Кадомского технологического техникума Смагина И.В. и Рожнова Е.Н., зам. директора Кадомской детской библиотеки по работе с детьми Подгорнова Е.П.
Отрадно было увидеть в числе присутствующих на выставке тех прихожан, которые являются потомками священнослужителей Кадомского края пострадавших во времена богоборчества. Это Одинокова В.И. (внучка протоиерея Николая Величковского) и Смагина И.В. (правнучка протоиерея Александра Черменского).

Печать