День православной книги в СОШ №3 г. Сасово

30 марта иерей Александр и матушка Ксения Веденеевы посетили школу номер 3 г. Сасово, где прошёл открытый урок, посвящённый Дню православной книги.
Священник рассказал ученикам 4 класса почему полезно читать и что важно прививать себе любовь к книгам с самого детства. Что начитанный человек всегда интересен и может использовать знания в добрых целях, а также расширять свой кругозор и богатство внутреннего мира.
Батюшка сказал, что сейчас проще найти возможность для чтения, потому что книги есть как в печатном варианте, так и в электронном формате, которая всегда под рукой и ее можно почитать на перемене или перед какой-либо секцией.
Дети были очень вдохновлены рассказом и задавали батюшке множество интересующих их вопросов, даже не касающихся праздника. Например: В каком возрасте и почему у отца Александра зародилось желание стать священнослужителем? Для чего нужен пост? Почему святую воду называют «святой»? Ещё были вопросы о Таинствах и в частности о Евхаристии.
В конце мероприятия семья священнослужителя подарила для классной библиотеки книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», т.к. эта книга учит ответсвенности, добру, любви по отношению к людям, животным и нашей планете, защите слабых.
Отец Александр и руководство школы договорились и в дальнейшем сотрудничать в плане проведения подобных мероприятий.

Печать