440-летний юбилей села Токмаково Ермишинского района

Село Токмаково, одно из многих сел на бескрайних просторах нашей Святой Руси. В этом году оно и его жители отметили  440-летний юбилей села.

Престольный храмовый праздник село традиционно празднует 14-го июля,  на день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана Римских. В этом году из-за не благоприятных погодных условий, торжества празднования переносились и откладывались, но все же состоялись. Прохладным вечером, в тени колышимых ветром деревьев 4-го августа в нашем селе прошел праздничный концерт, посвященный дню нашего села. Перед началом концерта к жителям и гостям села обратился с приветственным словом настоятель Казанского храма села Царёво Ермишинского района – протоиерей Андрей Стаценко. Работники Царёвского Дома культуры – директор Павлунько Валентина Дмитриевна, методист Филькина Раиса Анатольевна и местные артисты художественной самодеятельности порадовали собравшихся праздничным концертом. Были озвучены имена юбиляров живущих в селе с вручением им памятных подарков. Староста села Панфилова Лидия от всего села поблагодарила всех, кто организовал и провел праздник, пожелав всем всего доброго. Праздник завершился дружным чай – питием и душевными разговорами, сближающими друг друга.