В городе Спас-Клепики прошел православный фестиваль «Пасхальный перезвон»

23 апреля в районном Доме культуры г. Спас-Клепики прошел 7-й православный фестиваль «Пасхальный перезвон». В этом году фестиваль собрали впервые после длительного перерыва, его не проводили с 2020 года.
Танцоры исполнили народные танцы, рассказали в своих музыкальных номерах о самой чистой и сильной любви – матери и дочери. Завершил череду праздничных выступлений ансамбль народной песни «Узорочье». Участники музыкального коллектива под руководством Елены Широковой исполнили песни, посвященные Пасхе и совершению добрых дел.

Ко всем собравшимся обратился благочинный Клепиковского округа, настоятель Никольского храма г. Спас-Клепики протоиерей Александр Мельник:
«Поздравляю с самым великим, радостным и значимым праздником – Светлым Христовым Воскресеньем. Замечательно, что традиция проводить пасхальный фестиваль вернулась в наш город. Сегодня на сцене выступали взрослые, дети. Они хвалили Господа в стихах, в песнях, в музыке и подарили массу незабываемых положительных эмоций мне и всем, кто присутствовал в зале. Желаю выступавшим приумножать свои таланты – Господь наградил вас исключительными голосами. А всем гостям праздника – мира, здоровья и неиссякаемой пасхальной радости».

Печать