В Болоньской СОШ прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи Христовой

В группах дошкольного образования МОУ «Болоньская СОШ» прошёл Пасхальный праздник, в котором приняли участие и ребята из объединения «Живое слово» МОУ ДО «Клепиковский дом творчества». В предверии праздника в группах прошли
«Уроки Православия » на которых ребята делали пасхальные поделки и разукрашивали яички-крашенки для выставки, а также читали пасхальные рассказы и истории. В начале праздника всех присутствующих поздравил с Пасхой Христовой сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Стружаны Клепиковского района иерей Роман Филиппов. На мероприятии ребята посмотрели видеоролики о истории праздника Пасхи и о пасхальных традициях. Отгадывали загадки и играли в разные весёлые, пасхальные игры. Все участники праздника получили в подарок от батюшки сладкие подарки, пасхальные куличики и сувенирные пасхальные яички. Праздник прошёл очень душевно и весело.